Отзыв на мини-игру от Djeco «Найди отличия»

Эту игру я увидела вместе с игрой «Лабиринты» этого же производителя за 100р. Т.к. мой трехлетний сын увлекся лабиринтами,то на соответствующую игру я и обратила должное внимание, а эту взяла «заодно». Расскажу, что из этого получилось.

Коробочка выглядит довольно приятно: компактная, поместится в любую дамскую сумочку, если необходимо с ребенком сходить, например, в кафе или поликлинику. И ребенок сразу будет занят.

Найди отличия Djeco

В комплекте 30 карточек. Но каких! На лицевой стороне коробки указана приличная картинка, несколько подобных еще есть в коробке:

Найди отличия Djeco

Но в остальном картинки ужасны:

Найди отличия Djeco

Что это за куча головастиков вообще??? И большинство картинок именно такого плана, редко попадаются более-менее нормальные:

Найди отличия Djeco


Может, я отстала от жизни, и детям именно этого и надо? В таком случае, мне жалко этих детей.

Впрочем, набор, как указано на упаковке, рассчитан на 6-10-леток. В этом возрасте ребята смотрят Миньонов и , вполне возможно, заинтересованы в страшилищах. Но не я с моим трехлетним сыном. Он сразу попросил убрать «страшные картинки», хотя обычно к поиску отличий относится очень благосклонно.

В нашей второй игре, Лабиринты (от этого же производителя), уже много заданий для трех-четырехлеток. Здесь же не только непонятные картинки, но и различия очень мелкие зачастую. Поэтому в этом наборе возраст указан наиболее точно.

За идею — пять, за исполнение только тройка.