Отзыв на мини-игру «Лабиринт» от Djeco

Случайно увидела две мини-игры от Джеко в магазине — Лабиринты и Найди отличия. Качество у них хорошее, цена тоже привлекла — 100 руб, так что взяла обе.

Уже потом случайно узнала, что реальная цена этих наборов около 400р. Это же ужас как много! Сама фраза даже «реальная цена» в таком случае не верна, потому что за кусочки картона (пусть и плотные), никак не должны просит более 100-150р. А в моем случае в магазине, видимо, была распродажа.


30 карточек с заданиями упакованы вот в такую коробочку:

Лабиринт Djeco

На обороте — еще варианты картинок с лабиринтами, которые вы найдете внутри. И возраст: 6-10 лет. Ахтунг =) Я сыну на три года купила, многие лабиринты уже с этого возраста проходить можно, если ребенку интересно.

Лабиринт Djeco

Сам набор — это не только 30 карточек, но и карандашик со стерашкой. Уже наточенный =)

Лабиринт Djeco

Задания самые разнообразные, как вы сами видите.  Историю «кому и куда надо, или что найти» вы придумываете сами «по ходу пьесы». Но это не сложно, картинки веселые и понятные.

Посмотрите на этот лабиринт. Ну что здесь интересного для практически первоклассника? Ничего. В три-четыре года уже самое оно:

Лабиринт Djeco

А вот этот лабиринт уже явно посложнее:

Лабиринт Djeco


Что я могу сказать о своем впечатлении:

  • картинки симпатичные (правда, встречаются, как на рисунке выше, человечки без головы, но это единичные случаи);
  • игры самой разной сложности, от 3 до 8 лет;
  • карандашик в наборе прочерчивает хорошую линию, которую, между тем, легко счистить прилагаемой стирательной резинкой.

Нам набор понравился, я сразу отложила картинки, что «нам не по зубам» в сторонку, но штук 10 уже точно подошли. Рекомендую!