Клубника «Королева Елизавета». Отзыв

Хочу поделиться своими впечатлениями от сорта клубники «Королева Елизавета».

Клубника Королева Елизавета

Давно занимаюсь дачными посадками, клубнику сажала разную, и старых давно известных сортов и новинки. Посадила сорт «Королева Елизавета». Это сорт ремонтантный, ягоды зреют с начала июня и до сентября. Бывала теплая осень, росли и позже.

Рассаду купила в магазине цветов и растений. Цена была приемлемая, не слишком дорого, фирма надежная. Посадила в начале июня, как обычно сажаю клубнику. Место выбрала солнечное, плодородное. Поливала, рыхлила. Прижилась. Стала ждать цветов и плодов.

Через месяц уже во всю цвела. Хорошо созревала. Прошло полтора месяца, у меня уже были ягодки. Сладкие ягоды с сочной мякотью чуть с кислинкой.  Ягод много на кустике, довольно крупные. По весу не знаю, не взвешивала. Плоды были до конца сентября, потом похолодало, на дачу стали редко ездить. Ягод стало мало. Ремонтантная ягода требует хорошей подкормки и обильного полива. Чтобы ягоды не мельчали, рекомендуют каждый год обновлять кусты. Это добавляет хлопот. Но можно года два не менять, не плохой урожай получился. Но все же хочу подобрать другой ремонтантный сорт. Чтобы послаще и уход попроще, без частой пересадки.