Зимние выходные на даче

Едим на дачу в выходные посмотреть, что и как там. Середина ноября, снега еще нет, солнца тоже нет, пасмурно. Не люблю такое время. Черные деревья и кусты, цветы засыпаны остатками растений и сухой травой, розы укутаны лутрасилом. Некрасиво и уныло.

зима на даче

Утром все преобразилось. Ночью выпал снег. Стало бело и красиво. Снег за городом очень белый, нетронутый. Скрылись все неприглядные моменты поздней осени. Видно, приходили дачные коты, искали, что бы поесть.

Деревья и кусты покрылись снегом, участок замело, дорога в снегу. Идем расчищать дорожки. Можно достать лыжи, но как-то непривычно рано для катания, еще не зима.

кот зимой

Будем жарить шашлычок. Мясо приготовили с вечера, дрова сухие запасли еще осенью. Легко разожгли мангал. Дымок от мангала сладок и без мяса, а когда положили жарить шашлык, стало просто невыносимо ждать. Сбежались местные коты, для них радость, когда кто-то приезжает. Тогда у котов масленица. Конечно, не забываем их накормить. На дымок приходят соседи. Рады пообщаться, вспомнить лето. Угощаем нашим шашлыком. Оценка высокая.

Потихоньку проходит день. Солнце вечером красное, будет мороз. В доме тепло, мороз не страшен. На следующий день жалко уезжать. Но время провели прекрасно.

снежная баба