Обзор игры-головоломки «Переправа для малышей» River Crossing Jr от Thinkfun

Помню. что сама в детстве любила разные головоломки. Теперь играем в них вместе с ребенком. Отлично проведенный вечер гарантирован!

Переправа для малышей

Данная игра позволяет ребенку подключить логику и внимательность. Цель игры: с помощью карточки-задания, магнитных досочек. колышков и фигурок найти переправу на противоположный берег или дойти до «застрявшего» на острове котенка. В зависимости от цели, все карточки в колоде поделены на 2 части и обозначены ракушками или звездочками. Задания с ракушками- отправляемся на другой берег, со звездочками- прокладываем дорогу к котику. 4 уровня сложности обозначены каждый своим цветом ракушки или звезды. Карточек всего 40, напечатаны на картоне средней плотности. Если хранить аккуратно в коробочке- прослужат долго.

Переправа для малышей

В комплекте удобная пластмассовая основа с дырочками. Когда вы положите выбранную карточку на нее. лишних дырок будет не видно, а в нужные нужно вставить колышки и соединить их досочками. Досочек 5 разного размера, их нужно переставлять, чтобы добраться до цели. В этом и заключается сложность для ребенка — подумать и расставить досочки  в нужные места. иногда возвращаясь на несколько ходов, чтобы забрать досочку нужного размера. Кстати. глазомер ребенка тоже неплохо тренируется- нужно ведь взглядом оценить какого размера досочку выбрать для расстояния между колышками.

Двигаться в игре будет одна из магнитных фигурок — мальчик или девочка. Они хоть и миниатюрные, но прорисованы качественно. В основании у них маленькие магниты. поэтому они устойчиво стоят на основе и на досочках, внутри которых тоже магнитики.

Хранить игру удобно прямо в упаковке. она поделена на 3 отсека. Прилагается также мешочек для всех деталей, но мы им никогда не пользовались, хотя он тоже долговечный.

Переправа для малышей

На коробке стоит маркировка 6+, мы начали играть в 4 года.