Цветы на даче

Люблю заниматься цветами на даче. Они у меня цветут с весны до осени.

Начинается все с маленьких крокусов. У меня они трех расцветок. Желтые, белые и голубые. Цветочки могут выглядывать  из под снега. Солнышко светит, снег еще лежит, и тут они такие яркие. Радостно становится – весна пришла! Вместе с крокусами просыпается и печеночницы, голубой лесной цветок.

Проходит совсем не много времени и начинается парад тюльпанов. Маленькие попугайные, махровые, тюльпана как розы. Мне очень нравится фиолетовый тюльпан, почти как фанфан-тюльпан. Тюльпаны у меня разного срока цветения, поэтому клумба долго красавица.

Очень люблю, когда цветут лилии. Очень хорошо, что сейчас много разных сортов в продаже, еще можно заказать в интернете. Я начинала с одной тигровой лилии. Она у меня и сейчас в почете. Когда впервые попала в интернет-магазин на страничку цветов, глаза разбежались. Заказывала со знанием дела. Подбирала по срокам цветения и районам произрастания.

Почему-то люблю на даче желтый цвет. Раньше у меня были желтые только бархатцы. Зато теперь есть желтые тюльпаны, лилии, розы.

Мне больше нравятся многолетники, за ними ухаживать легче, и в посадке проще. Если прижился сразу – будет расти долго.

Крокусы

Тюльпан

Лилия

Тюльпан попугай