Применение пищевой соды в быту для очистки эмалированной посуды

Многие женщины задаются вопросом, как отмыть эмалированную посуду: кастрюли или сковородки, чайник. В магазинах продается множество различных средств, которые должны очистить вашу посуду идеально. Однако не каждая хозяйка этого знает и тратит деньги зря.

Самым эффективным методом при удалении накопленного жира с внешней стороны посуды поможет обычная пищевая сода.

Пищевая сода

Если в доме есть большая емкость, в которую поместится ваша посуда, то можно использовать и ее. Итак, понадобится пачка пищевой соды и несколько литров воды (в зависимости от вашей посуды, куда будет помещаться, например, кастрюля). Необходимо налить воды в емкость и поставить кипятить. Когда вода вскипела, необходимо добавить пачку пищевой соды и положить посуду в приготовленный раствор.

Желательно, чтобы посуда покипятилась в растворе около трех часов. Но если нет такой возможности, то оставьте посуду в растворе на день или же на ночь.  Эффект будет одинаковым.

После процедуры необходимо помыть посуду под теплой водой губкой и любым чистящим средством. Налет будет отходить легко и просто, достаточно протереть посуду (без каких либо усилий). И кастрюли будут сверкать как новые.