Конфеты шоколадные

Многие любят покупать шоколадные конфеты в магазине, считая их вкусными и сладкими. Но лично я не люблю такую продукцию. Во-первых, потому что большинство конфет очень приторные. Шоколад сам по себе довольно сладкий, а различные начинки, которые добавляют на фабрике, делают конфеты нестерпимо сладкими.

Конфеты шоколадные

Если съесть несколько таких конфет, можно легко заработать кариес, чего не скажешь о конфетах, сделанных своими руками.

Конфеты шоколадные, продающиеся в обычном магазине, обычно щедро сдобрены различными консервантами, позволяющими увеличить их срок годности.

Обычные шоколадные конфеты в коробке, которые делаются на фабрике, выглядят непрезентабельно. Они все штампованные. Одинаковые коробки из дешевого картона, который различается только рисунком пластиковые ячейки, которые не создают праздничной атмосферы. Другое дело, дизайнерские коробочки из гофрированного картона и презентабельные бумажные белоснежные емкости для конфет.

Магазинные кондитерские шоколадные изделия в коробках чаще всего одного и того же вида. Даже если они сделаны с разными начинками, все равно имею почти один и тот же вкус. В то же время как наличие определенного сорта конфет в подарочной коробке сделанных самостоятельно, можно варьировать по своему усмотрению.

Комментарии: 2

  1. Шоколадные конфеты никогда не делала дома. Во-первых, нет на это времени. Во-вторых, мы их едим не часто, поэтому проще купить раз в три месяца коробку конфет или на разве и все. Ребенку стараемся покупать либо Киндер шоколад, либо Гематоген. Обожаю миндаль в шоколаде и курагу в молочном шоколаде. А дома мы делаем такую сладость — в финик закладываем половину грецкого ореха. Вкусно и полезно!

  2. На Новый год нам подарили несколько коробок шоколадных конфет. За несколько дней мы их съели. Мне больше всего нравятся сухофрукты в шоколаде. Но праздники прошли, подарки новогодние почти доели. Пора сбавлять обороты. А домашние конфеты у меня мама пробовала делать, получилось вкусно.