Первые английские слова малыша. Обзор книги «Animals. Животные фермы»

Приступая с малышом к изучению английского, важно подготовить языковую среду. На помощь приходят игрушки, видео и, конечно, книги!

К выбору пособий по английскому для собственных детей я подхожу основательно и профессионально. В нашей библиотеке собрано множество полезных книг, карточек и игр. Разделение на темы и уровни  позволяет учить или повторять нужную лексику, не отвлекаясь на незнакомые обороты. Одна из любимых озвученных книжек называется «Animals. Животные фермы». На ее примере я расскажу о всех трех книгах, входящих в серию («Colours. Разноцветные зверята» и «Numbers. Посчитаем игрушки»), выпущенных издательством «Азбукварик Групп».

Animals. Животные фермы

Данная книга рассчитана, в основном, на самых маленьких. Толстые картонные странички, яркие картинки, простые стихи, содержащие английское слово-название животного. Кнопочки с озвучкой тех же самых животных по бокам. Еще один плюс книги в том, что все изображенные на страницах предметы подписаны английским словом и транскрипцией с переводом. Благодаря им можно расширить запас слов малыша, научить его показывать пальчиком на предмет (если он еще не умеет говорить) в ответ на вашу просьбу «Point to the …» (покажи, где …) или «Where is the …?» (где …?).

Animals. Животные фермы

Animals. Животные фермы

Научившихся произносить слова по-английски детей можно просить ответить на вопрос «What is this?» («Что это?). говоря о животных и неодушевленных предметах. Во множественном числе вопрос будет звучать «What are they?», а для людей (например, о фермере) используйте «Who is this?». От маленьких детей не требуется построение полноценных предложений, главное- закрепить понимание вопроса и запомнить побольше новых слов. С этими задачами данные книги справляются на отлично!