Отзыв на мылемет (или пистолет для мыльных пузырей) Мы-Шарики

Прошлым летом я зашла в детский магазин возле работы. И увидела акцию — по 50 р стоили пистолеты для мыльных пузырей. Дайте три! 

На коробочке есть стикер с обычной ценой — 265 р.:

Пистолет с мыльными пузырями Мы-Шарики Мылемет

Как видно по коробке, в комплекте сразу и баночка с мыльным раствором. На задней стороне коробки — инструкция по использованию. С нее я сразу поняла, что батареек в комплекте нет (надо две АА):

Пистолет с мыльными пузырями Мы-Шарики Мылемет

Инструкция в общем несложная — вставить батарейки, затем снять крышку с мыльного раствора, отклеить защитную пленку и прикрутить баночку к пистолету. У пистолета торчит вот такая трубочка, чтобы засасывать раствор в сам пистолет. Трубочка длинная, до донышка с лихвой достает:

Пистолет с мыльными пузырями Мы-Шарики Мылемет


Вы знаете, это фурор! Мой сын не отрываясь весь вечер бегал за мириадой шариков, вылетающих из пистолета!

Есть, конечно, и нюансы: не сразу при первом нажатии полетят шарики, и не при каждом нажатии они вылетают. Дело в том, что в «дуле» пистолета есть кольцо, и если раствор в это кольцо залился, то воздух выдует множество шариков из пистолета, если же нет — отпускайте кнопку и нажимайте заново. Порой приходится раз по 5-6 нажать, чтобы полетели шарики. Отсюда вы понимаете, что в руки самых маленьких этот пистолет давать нельзя — распсихуются, что шарики не летят. Пистолет так же нельзя переворачивать — раствор зальется в механизм.

И еще — обязательно промывайте трубочку после использования! Это несложно — открутите баночку с раствором, а затем поднесите трубочку к струе чистой воды, и несколько раз нажмите кнопку.

Каюсь, я поначалу этого не делала, и три первых купленных пистолета прослужили в общей сложности менее месяца. А потом даже с новыми батарейками они отказывались выдувать воздух. Купив четвертый, я сразу стала после каждого использования мыть трубочку, и вот этот последний пистолет у нас уже более полугода работает исправно.

Если готовы соблюдать все требования, берите. Вещь супер клевая! Даже за 265 взяла бы, не задумываясь! Раствор потом любой подойдет, покупала сразу огромные банки.