Отзыв на детскую книжку Альберта Иванова «Приключения Хомы и Суслика»

За что можно любить сказки Иванова? Есть много причин. В них вы найдете шаловливых героев, то и дело попадающих в нелепые и смешные ситуации. Каждая глава поучительна для маленького слушателя и читателя. Лексика автора богата на пословицы и поговорки. Пожалуй, эти сказки можно читать бесконечно!

Приключения Хомы и Суслика

Сказать по правде, данное пособие я выбрала, когда уже была знакома с автором и его героями. Но предыдущая книжка содержала мало историй, была в мягкой обложке и честно оправдывала свою низкую стоимость  Поэтому увидев в книжном данный экземпляр, взяла, не раздумывая.

Приключения Хомы и Суслика

Хомяк Хома и его друг Суслик живут на опушке леса. Они, как и другие зверушки, избегают встреч с лисой и голодным волком, придумывают страшные истории, чтобы не бояться темноты и совы, но все равно пугаются каждого скрипа в своей норке. Хитроумные планы Хомы обычно заводят друзей в ловушку, но выход всегда находится, и друзья делают правильные выводы о дружбе, взаимопомощи и правилах безопасного поведения. Красочные иллюстрации по-настоящему добрые, они чудесно дополняют рассказы.

Приключения Хомы и Суслика

В данной книге издательства «Лабиринт-Пресс» 20 историй, напечатанных на качественной мелованной бумаге. Есть и другие издания, но эта книга в твердой обложке нравится нам особо, ставлю ей 5 баллов!

Приключения Хомы и Суслика