Как заставить себя заниматься спортом

Спорт — это боль, через которую нужно постоянно проходить. Нужно заставлять себя делать физические упражнения. Некоторые чайники так говорят, но они не правы. Спорт — это прежде всего удовольствие для тела. Если относится к физическим упражнениям как к «обязаловке» все закончится тем, что, после двух раз самоистязаний вы не захотите к ним возвращаться а спустя какое-то время будете вспоминать их как страшный сон.

Как заставить себя заниматься спортом

Если вы засиделись дома перед компьютером, но хотите стать спортивным человеком, нужно соблюсти несколько правил.

  • Скачайте любимую музыку. Музыка, которая доставляет удовольствие – это половина успеха.
  • Никогда не перенапрягайтесь. Не нужно себя истязать и заставлять что-то делать, собственно это касается первых попыток. Делайте упражнения медленно, и ваше тело даст вам направление, в каком именно темпе нужно двигаться. Начинайте заниматься спортом с изменения своего распорядка для. Уделяйте время прогулкам на свежем воздухе, ведите боле активный образ жизни, чем был раньше.
  • Определитесь, какой вид спорта вам нравится. Не нужно заниматься всем подряд. Кому-то больше оп нраву йога, кому-то роликовые коньки либо динамичные танцы. Если групповые занятия на коврике под медленную музыку кроме мучения вам ничего не доставляют, не нужно мучить себя и терпеть. Возможно, вам стоит подыскать альтернативный вариант: придумать упражнения для спины в домашней обстановке, поэкспериментировать с музыкой.
  • Помните, что эффективность от занятий не зависит от «статусности» заведения, его популярности. Намного большую роль в этом играет настроение, мотивация.

Комментарии: 1

  1. Пока не совсем в форме после родов, я хочу позаниматься спортом дома. Попросила мужа подарить мне гантели и мяч для фитнеса. Пока никого нет дома, я могу выделить себе 40 минут для того, чтобы позаниматься спортом. Включаю энергичную музыку, одеваюсь в удобные шорты и майку. Спортом нужно заниматься! Это наш вклад в здоровье на пенсии.