Мягкое средство для снятия лака без ацетона Siola Beauty — снимает хорошо только тонкий слой лака

Жидкость для снятия лака есть на полочке каждой девочки-девушки-женщины. Расскажу о средстве от Siola, удобно ли им пользоваться и хорошо ли оно очищает.

Я стараюсь каждый раз, как закончится мое предыдущее средство для снятия лака, выбрать новое. Пробовала и дорогие, и дешевые (но не совсем уж, за 15 рублей, конечно, не покупаю), стараюсь и в этом плане чередовать.

Однажды в магазине увидела симпатичный пузырек «Мягкое средство для снятия лака без ацетона» от производителя Siola, за 80 рублей (100 мл), его и купила.

Мягкое средство для снятия лака без ацетона Siola Beauty

Состав не такой и длинный, как бывает, и, конечно, раз нет ацетона, то бутилацетат есть обязательно:

Мягкое средство для снятия лака без ацетона Siola Beauty

В целом я не понимаю этих нападок на ацетон, он, конечно, сильно пахнет, зато снимает лак на раз-два! Если пользоваться хорошим лаком, который держится до 10 дней, или вовсе делать маникюр в салоне, то применение ацетона вас не затруднит. А во время беременности все эти средства и вовсе нежелательны, независимо от того, на ацетоне они, или нет.


Под крышечкой обычная дырка. При нанесении на ватный диск заметен явный голубоватый оттенок средства. Пустячок, а глазу приятно =)

Мягкое средство для снятия лака без ацетона Siola Beauty

Это средство благодаря отдушкам практически не пахнет, хотя я, конечно, стараюсь не пользоваться им в комнате, где находится ребенок.

Теперь о результате. Эта жидкость снимает только очень тонкий слой (единственный) простого лака. Если лак с блестками или сложной текстуры, жидкостью Сиола его можно снять, только удерживая ватку с раствором не менее минуты на каждом ногте. Для меня это чересчур.

Однако лаки у меня обычные, повседневные, их жидкость снимает хорошо. И ногти после этого не выглядят болезненными, наоборот, как будто я и не пользуюсь постоянно лаками и, соответственно, жидкостями для их снятия. Поэтому твердую четверку я поставлю!