Настольная игра «Бобер Вилли» от Ravensburger — интересная ли она?

Думаю, кто хоть раз выбирал настольные игры для детей, обязательно обращал внимание на игры от Равенсбургер. Они имеют необычное исполнение, хорошо оформлены и рассчитаны на разные возраста.

К сожалению, игры этой компании дорогие. Например, средняя цена нашей игры «Бобер Вилли» около 2000 рублей на конец 2016 года. Однако, можно попасть на неплохие акции. Нам в результате такой акции игра досталась за 700 рублей. Уже лучше 

Коробка квадратная, из очень плотного картона. Сын даже как-то сел на ее крышку, и ничего. Правда, сидел недолго =)

Настольная игра Ravensburger Бобер Вилли

Под крышкой — все детали для игры: бревнышки, палочка, основание «плотины», и конечно сам бобер.

Порадовало, что места в коробочке предостаточно, ведь очень часто в таких играх наблюдается дефицит места в упаковке, и потом невозможно все сложить быстро и аккуратно.

Настольная игра Ravensburger Бобер Вилли

Бобер, конечно, на высоте! Вот такой милаха! Если его затронуть или хоть как-то потревожить, он начинает «возмущаться». Правда, делает это он на неведомом тарабарском языке.

Настольная игра Ravensburger Бобер Вилли

Теперь в чем заключается сама игра: необходимо сложить бревнышки в рядки и поставить сверху бобра. Далее палочкой по-очереди выталкивать бревнышки разных цветов, но так, чтобы бобер не упал и не завозмущался. Выигрывает тот, кто наберет больше бревнышек. Кто уронил бобра — проиграл.

Настольная игра Ravensburger Бобер Вилли


Игра интересная, пластик очень качественный, а бобер просто чудо. Маленький минус из-за цены, скидки бывают редко, а платить 2тр за эту игру я бы точно не стала. Поэтому 5-