Отзыв о сериале «Шерлок» (Sherlock, 2010)

Британский сериал для BBC о новых старых приключениях детектива и его коллеги.

Авторы сериала, Марк Гэтисс и Стивен Моффат, в своё время работали над «Доктором Кто». Хотя этот «Шерлок» ни в какой рекламе не нуждается, возможно, ещё есть люди, которые сомневаются, смотреть или не смотреть.

Сериал Шерлок

Честно говоря, я сама до недавнего времени подозрительно относилась к этому сериалу. А зря! С первой серии меня безнадёжно затянуло. Жаль, что эпизодов как таковых здесь кот наплакал, а я уже на третьем сезоне. Если первый сезон был просто увлекательным, то на втором я просто… Скажем, я была крайне поражена.

Сериал Шерлок

Двойные, тройные, четвертные повороты сюжета не дают оторваться от просмотра, даже если уже утро. Да, выбор некоторых актёров и сомнительная интерпретация остаются для меня загадкой, да, мне не очень нравятся шутки некоторого толка по поводу отношений между главными героями, потому что они несмешные, но закрученный сюжет с лихвой компенсирует недостатки.

Сериал Шерлок

Конечно, иногда он превращается в совсем уж фантастический, но всё-таки большую часть времени это детективный английский сериал.

Сериал Шерлок

Любимые и знакомые приключения Конан Дойля на новый лад! Это вам не «граф де Монсоро отравил графиню де Монсоро, а в доме никого не было, и даже служанка ушла на базар». Это международные террористы, подпольные лаборатории, компьютерные технологии

Сериал Шерлок

Но главный герой по-прежнему в клетчатой кепке, которая его раздражает, и в пальто, которое он обожает. Кстати, можно поспорить, кто здесь более невозмутим, миссис Хадсон или Шерлок.

Сериал Шерлок

Вердикт: однозначно смотреть