Йога для начинающих

Йогой может заниматься каждый желающий. Не нужно стремиться сразу же сесть в позу лотоса или же стоять на голове. Ко всему необходимо подходить постепенно.

Самым эффективным упражнением является комплекс поз под названием Сурья Намаскар. Упражнение включает несколько поз, которые эффективно воздействуют на тело и организм человека. Особенностью в данном упражнении является дыхание.

Стоит отметить, что для каждого новичка не легко будет выполнять данное упражнение, так как особое внимание будет на дыхании, но не нужно думать о том правильно ли вы дышите, все придет постепенно.

Вначале необходимо выполнять упражнение хотя бы 10 раз, и с каждым разом увеличивать нагрузку. Потом увидите, как вы сможете с легкостью выполнять упражнение до 100 раз.

Йога

Также эффективными упражнениями являются позы животных, таких как собака, кошка, корова, верблюд и другие.

Можно выполнять различные упражнения, главное чтобы они были гармоничны с дыханием.

После каждого упражнения желательно отдохнуть несколько минут и приступить к новым упражнениям. Если это комплекс упражнений, то стоит выполнять их непрерывно.

В конце занятия нужно расслабить мышцы и отдохнуть, для этого необходимо сделать растяжку и после расслабиться с помощью медитации, тогда йога будет полезной и эффективной для вашего организма.

Комментарии: 1

  1. Йога меня всегда привлекала. До беременности я занималась йогой, но не профессионально. Сейчас делаю несложные упражнения, а после родов планирую начать тренировки как раз с йоги, чтобы подготовить тело к нагрузкам в тренажерном зале. Поза лотоса, конечно, мне еще не поддается, но позы животных вполне можно натренировать.