Как можно сэкономить на лечении и лекарствах? Советы

На сегодняшний день современная медицина стала дороже, а цены на лекарства растут. Но стоит знать, что можно сэкономить на лечении и лекарствах. И эффект будет тот же самый.

Например, если вы заболели ОРВИ или ГРИППОМ, то прежде чем обратиться к врачу, нужно проверить свою аптечку на наличие лекарств. Так как может быть, что какие-то лекарства остались у вас с прошлого раза и их можно смело предложить лечащему врачу. Тогда он назначит вам эти же лекарства, и не нужно будет покупать другие лекарства в аптеке, этим вы сэкономите денежные средства.

Также любые дорогостоящие лекарства можно заменить любыми дешевыми аналогами. Например, вместо порошка Терафлю можно приобрести глюкозу, аскорбиновую кислоту, лимон и также выпить содержимое, перед употреблением растолочь.

Как можно сэкономить на лечении и лекарствах

Не нужно проходить обследования самому, лучше обратиться к специалисту, так как может быть, вам придется проходить другое обследование и траты будут лишними.

Но стоит отметить, что если вы запланировали обратиться к платному специалисту с какой-либо проблемой, и знаете что именно он может назначить, то нужно пройти обследование за ранее, так можно сэкономить сумму за один прием. К примеру, вы решили обратиться к эндокринологу, то можно заранее сделать УЗИ щитовидной железы, врач все равно назначит вам его.