Чудесное исцеление души и тела

Купание к купели

Моя мама давно привлекала меня к купанию в открытых источниках, в том числе зимой. Она этим увлекалась уже много лет. Я относилась к её увлечению скептически и не поддерживала её в этом деле. Дело в том, что я жуткая мерзлячка и очень боюсь холодов, поэтому лишь одна мысль о ледяной воде приводила меня в ужас.

В 2012 году я родила дочурку и словно что-то во мне изменилось, внутреннее состояние вдруг подсказало необходимость приобщения к православным омовениям. Опишу вам свои первые ощущения крещенского купания.

Ночь тогда была морозной (-25 градусов по Цельсию). Отстояв долгую очередь, я впервые зашла в обледеневшую купель. Ступни ног примерзали ко льду, но идти на попятную мне было нельзя, так как решение мною было принято обдуманно и самостоятельно.

Страха простудиться не было совершенно. Погрузившись в ледяную воду, я почувствовала чувство радости и торжества, чувство победы над своими страхами и невзгодами. Когда я вышла из воды меня словно обдало жаром и моё тело пронзили тысячи волшебных, спасительных иголочек. В ту ночь я долго не могла уснуть. Сердце колотилось от переполнявшей меня благодати.

С тех пор прошло 4 года. Теперь мы вместе с мамой, при первой возможности купаемся в открытых источниках, в любое время года. В прошлом году я начала закалять свою малышку. Я ни разу не заболела простудными заболеваниями и совершенно не боюсь крещенских морозов. Рукавицы и валенки – это конечно здорово, но я с радость сниму их ради того, чтобы погрузить своё тело и душу в целительные, родниковые и святые воды.

Купание к купели

Комментарии: 2

  1. Интересная статья, искупаться в святом источнике — это здорово. Мы купались в июне, когда было очень тепло на улице, вода в источнике была настолько грязная, пахло как из болота. Она не проточная, а стоячая и меняли ее, как мы потом узнали раз в неделю. Разве в такой воде можно поправить здоровье? Мы окунулись три раза, но без головы. Больше я на такие подвиги пока не готова. Хотя в проруби бы искупалась, в речке, где вода не стоячая.

    1. мы летом купаемся с головой, наш источник проточный и очень очень чистый… на фото именно он.