Джордж Мартин «Игра престолов». Отзыв

Книга Игра престолов Джорджа Мартина

Книгу Джорджа Мартина «Игра престолов» я читала уже после просмотра сериала. Сериал, кстати, потрясающий! Как я убедилась, режиссеры не упустили ни одной детали. Я не нашла ни одного расхождения сериала с фильмом.

В книжном магазине передо мной стала проблема, какое именно издание выбрать. Мне подсказали, что перевод Ю.Р. Соколова является наилучшим. Я выбрала книгу издательства АСТ. Не пожалела. Все названия и имена в книге совпадают с тем, как они переведены в фильме.

В начале книги есть карта, которая дает представление о том мире, где живут герои. Но карта, как оказалось, не вся. Здесь лишь семь королевств. Места, где путешествовала Дейенерис с дотракийцами не обозначены.

Книга Игра престолов Джорджа Мартина

Книга интересная. С самого начала затягивает в мир, в котором живут герои. Невольно хочется самим стать участником событий. Правда, немного смущает возраст персонажей. Я думаю, книга казалась бы еще интересней, если бы перед этим я не посмотрела сериал. Я заранее знала об всем, что произойдет. Никаких новых подробностей, каких не было в сериале, я не нашла. Единственно, некоторые моменты стали намного понятнее.

В целом, книга мне понравилась. Буду читать следующую. Всем рекомендую: и тем кто смотрел сериал, и тем кто нет. Ставлю 5/5.