Виски Clan MacGregor. Отзыв

Обзор посвящается любителям хорошего скотча по бюджетной цене. Бюджетной я называю стоимость в 2000 рублей. Если разобраться, шотландский виски можно купить гораздо дороже, а на эту марку постоянно проводятся акции по снижению цены.

Производится напиток компанией William Grant&Sons. История герба, изображенного на этикетке, имеет королевские корни: само изображение, как и наименование, происходят от клана МакГрегор, а именно от одного из старинных шотландских кланов.

Виски Clan MacGregor

Виски Clan MacGregor

Виски Clan MacGregor

Виски Clan MacGregor

Виски Clan MacGregor

Виски Clan MacGregor

Виски Clan MacGregor

Продается в красивой черной картонной коробке. Бутылка имеет выдержанный стиль, оформление очень красивое. Цвет напитка светло-желтый, играет глубиной. Букет богатый, чувствуется приятная мягкость. Затем можно прочувствовать вкус дерева и фруктовый аромат, раскрываемый в послевкусии. Немного отдает дымком. Виски хорошо сбалансированный, с легкими цветочными нотками в послевкусии. Лично мне идет достаточно тяжело, сразу ударяет обжигающим эффектом желудок и горло. Многие говорят, что чувствуется привкус ацетона, но не скажу, что это так. Просто это довольно-таки крепкий виски, и его нужно уметь пить. Для улучшения и полного раскрытия вкуса я настоятельно рекомендую добавлять туда лед для пикантности. Лучше два кубика. Конечно, можно мешать и с колой, кто как любит. Я люблю классику: неразбавленный. Совсем немного чувствуются торфяные нотки. Если верить информации в интернете, то в изготовлении этого виски используют лучшие сорта шотландских виски. Всего их около пятнадцати, как зерновых, так и солодовых. Выдержка происходит в дубовых бочках, процесс длится не менее трех лет.

Из личного опыта скажу, что даже от 30 грамм будет чувствоваться легкий запах перегара. На следующий день голова не болит, и чувствуешь себя прекрасно. Рьяного опьянения не наступает, но до такого состояния я, честно говоря, даже не думала напиваться. В целом, я в восторге от сдержанного дизайна и приятного крепкого вкуса.

Скотч хорошо подойдет как подарочный вариант любителям одно солодового виски. Он очень эффектно смотрится под елочкой и порадует тех, кому не все равно что пить. Его можно взять для дружеской компании или для похода в гости. Согласитесь, ну лучше же, чем пиво.

Внимание! Рекомендуется к употреблению с сигарой, камином и мягким креслом.