Стиральный порошок Spar Washing Powder Concentrated Color&White. Отзыв

Для новой стиральной машинки мне нужен был стиральный порошок хорошего качества, который бы не забил ее изнутри, как делали всякие Доси и Ариэли. В одном из магазинов была любопытная акция на совершенно неизвестный мне порошок от Спара. Ватными дисками и палочками я пользовалась от этого производителя, нареканий нет. Поэтому доверие к марке у меня уже успело выработаться. Цена по акции составила 400 рублей, цена без акции взлетала под 700 рублей. Веса в упаковке 3000 грамм, и приписка, что он сильно концентрированный. Мне это понравилось, так как расход в связи с этим качеством можно сократить.

Стиральный порошок Spar

Стиральный порошок Spar

Стиральный порошок Spar

Стиральный порошок Spar

Сам порошок произведен в Дании. На упаковке также указано, что он подходит для людей с чувствительной кожей и не содержит красителей. Согласитесь, звучит заманчиво. Огромный плюс для людей с проблемной кожей и для молодых родителей. Еще одна приписка, что вызывает сильное раздражение при попадании в глаза. В состав входят неизвестные ферменты, мыло, отбеливатели на кислородной основе, поликарбоксилаты, неионные поверхностные вещества. Хранится порошок 3 года. Продается в картонной коробке без какого-либо пакета внутри.

Дозировка идет в зависимости от воды, я обычно использую ковшик, идущий в комплекте. Сам порошок вне машинки белый, имеет резкий запах отбеливателя, прилипает к рукам. Расход небольшой, у меня порошок стоит два месяца и до сих пор осталось больше половины. После стирки вещи не линяют, пахнут приятной свежестью, пятна отстирываются. Я большой любитель смешивать белое с цветным и в этом порошок мне помощник: ни одна вещь за все время не окрасилась. Машинка работает без нареканий, в самой емкости для порошка ничего не остается, как от других порошков.

Из минусов: я оставляю его в ванной, рядом с машинкой и угол коробки от частого мытья пола немного размяк. Второй минус, высокая стоимость. До этого за порошок я отдавала не больше 400-х рублей, а когда акция закончится, Washing Powder придется покупать в два раза дороже.

Стиральный порошок Spar

Стиральный порошок Spar

Стиральный порошок Spar

По моим представлениям, именно такой порошок и должен быть: качественный, доступный и не портящий ни машинку, ни вещи. Видимо, придется ехать за ним в Данию.