Средство «Антипятин» спасет от пятен?

Попался мне на глаза вот такой вот пакетик, обещающий спасение от пятен. Цена всего 25 рублей, подойдет как демо-версия, так как в нем меньше 100 грамм. Порошок «Антипятин» сухой, в гранулах белого цвета с вкраплениями синего.

Антипятин

Антипятин

Антипятин

Использовать можно как дополнение к основному порошку или как замачивание на самом пятне. Учтите, что во втором варианте нужно ждать полного растворения порошка на пятне. Это занимает пару часов.

В состав входит активный кислород и обычный отбеливатель. Средство можно использовать при 40 градусах. Производитель обещает, что в составе нет хлора. Стирать можно как в машинке, так и используя ручную стирку.

Я проверяла усилитель стирки и пятновыводитель с активным кислородом «Антипятин» несколько раз, результат был неоднозначный. Добавляла я его к порошку, в стиральную машину, после чего выставляла режим «Джинсы» и отметку на 40 градусов. После сорока минут, машинка выдавала мне вполне чистые вещи. Скажем так, траву он отстирал, кровь тоже, а вот со старым пятном шариковой ручки не справился. Но, он оказался лучше многих известных мне брендов. Белое белье он отбелил, пятна с грязного удалил, цветное не полиняло. На упаковке написана рекомендация – 30 грамм вещества на 5 кг сухого белья. То есть его хватит на два с половиной раза. Застежки никакой на нем нет, поэтому открытый пакетик нужно ставить аккуратно, чтобы дети не рассыпали.

Антипятин

Антипятин

Антипятин

Антипятин

Вещи кажутся более новыми, не линяют. Осталась довольна таким дешевым средством, и впредь буду покупать его как добавку к основному порошку.