Мясные консервы для собак «Четвероногий Гурман» с языком. Отзыв

Время перед празднованием Нового года приносит много хлопот. В первую очередь, это покупка корма для своих питомцев. Я так сильно замоталась с домашними делами, что под новый год у меня произошла неприятность: закончился сухой корм для собаки. В поисках хоть чего-нибудь, где нет курицы (моя собака сильный аллергик), я забрела в ближайший зоомагазин с вопросом, а что, собственно, брать?

На выбор мне предложили несколько вариантов сухого корма без курицы, в котором, по недосмотру бедных покупателей (и продавцов), курица оказывалась в виде куриного жира. Пришлось отказаться и начать поиски среди различных марок консервов.

«Четвероногий Гурман» находился в магазине в ассортименте, по вполне доступной цене: 220 рублей за одну банку. Весовая категория составляет 850 грамм, что явно больше своих конкурентов (средний вес у других марок будет около 400-600 грамм). На этикетке производитель пишет загадочное: «Супер премиум», и там же обещает продукцию без добавления сои и консервантов.

Мясные консервы для собак

Мясные консервы для собак

Моя баночка представляет собой мясные консервы из натурального мяса для собак, со вкусом ягненка. Состав впечатляет: говядина, рубец, язык, вода, соль и масло. Калорийность равняется 120 ккал. Оговорюсь, что производитель Россия. Наверное, именно поэтому на банке не написано процентное содержание мяса в консервах, которое должно быть указано.

Мясные консервы для собак

Мясные консервы для собак

Открывается банка с натугой, есть колечко, за которое нужно потянуть. Пару раз оно у меня отскакивало и я запаслась ножом для консервов. Запах у так называемого языка приятный, не чувствуется добавления ароматизаторов. Внешний вид не заставляет сомневаться в том, что там действительно есть мясо. Консистенция ближе к желе с кусочками мяса, отчетливо видны остатки переработки мясных продуктов. Пробовать на вкус желания нет. Жир есть только снизу, прилипший ко дну. Со стулом проблем у собаки не наблюдалось, кушает она с удовольствием. Правда, запах от ее фекалий… Я накупила на неделю банками, но поздно сообразила, что на наши 33 кг нужно 2 банки в день как минимум, а не одна, так что вышло даже дороже привычного рациона. Но зато собачка порадовалась.

Из плюсов: относительно недорого. Но не скажу что это супер-премиум. Химии и консервантов действительно мною не обнаружено. Так что натуральность здесь соблюдена.

Мясные консервы для собак

Аллергия у собаки не началась, следовательно, российский производитель и впрямь не добавил туда курицу. Злаков тоже не обнаружено.

Мясные консервы для собак

Мясные консервы для собак

Из минусов: непонятно, есть ли там витамины. Если нет, то пойдут дополнительные расходы на их приобретение. Если полностью переходить на кормежку жидким кормом, то для моей собаки выйдет накладно. Моя оценка 4/5.