Чай Greenfield Summer Bouquet. Отзыв

Я огромный любитель чая, в день выпиваю до 2-х литров.

Чай Greenfield Summer Bouquet

Обычно моим выбором на завтрак идет черный чай, с ложкой сахара, днем и вечером исключительно зеленый. Один раз в кафе мне предоставили на выбор много видов чая, в том числе и с малиновым вкусом. К слову, кафе называется «Золотой Колос» и выбор чая и кофе у них достойный. Малиновый чай я заказала, но меня слегка насторожило его происхождение. Ведь, чтобы добиться такого вкуса, нужно положить достаточное количество ароматизаторов или варенья. И тут, принесли мне… Гринфилд.

Я его поклонница, особенно заварочного. Во всех пакетиках, по моему мнению, находится одна чайная пыль. Эта марка успешно держит хорошие рейтинги по продажам и только увеличивает производство, расширяя свой и так богатый ассортимент.

Чай Greenfield Summer Bouquet

Чай Greenfield Summer Bouquet

Чай Greenfield Summer Bouquet

Но не будем отвлекаться. Упаковка классическая, картонная. Дизайн чисто гринфилдовский: зеленый, с изображением малины. Открыть можно традиционным способом, сбоку, или же проткнуть в серединке по пунктиру выемку, откуда жеманно доставать чай. В упаковке 25 отдельно расфасованных пакетов, каждый в своей индивидуальной упаковке. Брать с собой очень удобно – в сумке, полной ключей и мелочи, не запачкается. Вес упаковки равен 50 граммам (один пакетик, соответствует 2 граммам). Я завариваю на пол-литра один пакетик, и вкус остается насыщенным. Цвет плавно меняется от серо-синего, к цвету дикой малины. Вкус, честно говоря, ненатуральный, отдает кислым. По составу здесь измельченное сушеное яблоко, гибискус, кусочки малины, и ароматизатор. Явно есть еще краситель, так как ярчайшие красные пятна остаются на кружке, что не создает радостное впечатление от его использования. Своему ребенку, я бы не дала такое пробовать.

Время заваривания около 9 минут. Через четыре минуты, вода уже подкрашивается в красный. Раскрыв пакетик, я обнаружила немного кусочков яблока и предположительно малины, остальное же осталось для меня загадкой.

Чай Greenfield Summer Bouquet

Чай Greenfield Summer Bouquet

Чай Greenfield Summer Bouquet

Подведя итоги, скажу, что чай меня разочаровал. У Гринфилда есть более достойные варианты и без окрашивания и без странных добавлений. Почему они сделали такой промах, непонятно. Цена чая почти сто рублей, часто на него распространяются акции. В кафе такой пакетик обойдется в 50 рублей. Пожалуй, я допью пачку и вернусь к завариванию других видов чая.

Чай Greenfield Summer Bouquet