Сухой корм Purina Pro Plan для котят. Отзыв

Корм сделан исключительно для котят. Упакован в стандартный пакет для Пурины – 400 гр. Сами по себе сухие кусочки маленькие, яркого запаха не имеют.

Сухой корм Purina Pro Plan для котят

Сухой корм Purina Pro Plan для котят

Сухой корм Purina Pro Plan для котят

Цена такого корма чуть меньше, чем 300 рублей. Моей крохе всего полтора месяца и ранее владельцы кормили ее исключительно Китекетом. Вот этот корм уж точно ужасный, поэтому я срочно приобрела на пробу Пурину. Состав средний, собственно, как и нужно для среднего класса. Курицы в таком корме около 20%, это минимум по содержанию ее в корме. Я писала также обзор влажного корма другого производителя, вот там вообще было 3% мяса. Так что, для меня это уже прогресс)) Дополнительно сюда добавили белок птицы, которую никак не охарактеризовали и остается только гадать, что же это за птица такая. Очевидно, что идет экономия мяса. А есть ли там реальные 20%? Для котят часто добавляют рис, как мы видим и здесь. Делается это потому, что из зерновых круп он лучше всего переносится питомцами и не вызывает аллергии. Дальше идет животный жир, опять же, непонятно какого животного. Вероятно, что недорогой. Радует присутствие рыбьего жира и яичного порошка. Что не нравится: большое количество кукурузного глютена, это отличительный знак дешевых кормов. Так как корм для самых маленьких, производитель добавил сюда молозиво, чтобы поддерживать малышам иммунитет.

Сухой корм Purina Pro Plan для котят

Сухой корм Purina Pro Plan для котят

По составу хочу сказать, что он достойный для своих денег, если учесть что такая упаковка на наш возраст будет съедаться за месяц. Дальше по возрастающей. Сравните с Вискасом, например, где содержится одни вкусовые добавки и зерна. Я один раз допустила оплошность и кормила кошку им пару месяцев, и в итоге она больше ничего не ест, кроме него. На третьем году жизни у нее появились постоянные расстройства жкт, вялость, отсутствие аппетита. Но она упорно ничего не ест кроме своего корма.

Вот такой вот повод задуматься, чем же лучше кормить. Веря производителю, я кормлю котенка 80гр в день, и он остается сытым и довольным. Первое время я боялась, что он не сможет его есть, так как маленький, и размягчала его водой.

Что я заметила: запаха от корма нет, он не воняет на всю квартиру, как и фекалии котенка. В туалет он стал ходить меньше, но в моем случае это плохо, появились запоры. Он не заветривается, если котенок не съел его до вечера. По вкусу (я же должна знать, чем кормлю маленького), приемлемо.

Сухой корм Purina Pro Plan для котят

Сухой корм Purina Pro Plan для котят

Активность у котенка сохраняется, шерсть гладенькая, кушает с аппетитом и плохим настроением не страдает. Следовательно, рекомендую этот корм как переменчивый вариант, если мало денег. Если денег больше, переходите на более содержательный корм, где больше мяса. Или добавляйте кусочек сырого мяса совместно с этим кормом. Я осталась довольна.