Элизабет Гилберт «Самая лучшая жена». Отзыв

Книга Самая лучшая жена Элизабет Гилберт

Опять же мое первое знакомство с американской писательницей Элизабет Гилберт. Я наслышана о ее знаменитом произведении «Ешь, молись, люби», смотрела фильм с Джулией Робертс в главной роли. Фильм – великолепен. Поэтому без всяких сомнений взяла эту книгу и была, мягко скажем, разочарована.

Книга представляет собой сборник рассказов. Рассказы о простых американских людях всех сортов и слоев. О чем сами рассказы, я не поняла. Нет, содержание понятно. Не понятно лишь, что пыталась донести автор, какую мысль старалась вложить во всю эту, извините, «писанину». Описаны обычные бытовые ситуации. Никакой тебе кульминации и развязки. Вот люди болтают о ерунде, вот они куда-то едут и болтают о ерунде, вот бабушка везет в автобусе всех своих бывших мужей и любовников, которые болтают о ерунде. Весь сборник – это сплошное «бла, бла, бла».

Книга Самая лучшая жена Элизабет Гилберт

Нужно было бросить книгу и не терять время после первого же рассказа, но я продолжила читать. Прочла от корки до корки, надеясь найти хоть одну здравую мысль. Но тщетно. Боюсь браться за великую «Ешь, молись, люби» этого автора, хотя книга куплена и ждет своей очереди на полке.

Книгу я не рекомендую ни в коем случае. Ставлю 1/5. Совет: не тратьте свое время и деньги на это разочарование.