Джоджо Мойес «Последнее письмо от твоего любимого». Отзыв

Книга Последнее письмо от твоего любимого Джоджо Мойеса

Я читала эту книгу на английском языке. До этого я с Джоджо Мойес не встречалась. На момент покупки книги в прокат уже вышел фильм по ее книге «До встречи с тобой». Но книги на английском языке в магазине я не нашла, к сожалению. Взяла эту и не разочаровалась.

Прежде всего, хочется отметить очень интересную форму подачи истории. История девушки из прошлого, параллельно рассказывается история девушки из настоящего. Пересечением их судеб становятся любовные письма. Книга о любви всей жизни, о препятствиях, которые ставит перед любящими людьми жизнь. О любви взаимной и любви несчастной, об отношениях между мужчиной и женщиной в 60х годах и в наше время.

Книга Последнее письмо от твоего любимого Джоджо Мойеса

Читать книгу и следить за событиям в жизни героев было интересно. Чувствовалось, что автор пытается заинтриговать. Однако, мне показалось, что многое можно было легко предугадать. Но не все. Некоторые события действительно застанут врасплох. Неоднократно судьба ставит главных героев перед тяжелейшим выбором. Читателю остается с замиранием сердца ожидать, как поступит герой и чем это для него обернется.

Что касается языка, то для моего уровня upper-intermideate, книга довольно легкая. Я прочитала ее очень быстро. Конечно, заглянула в словарь пару раз, но можно было обойтись и без этого. Книгу я рекомендую к прочтению и ставлю 4/5.