Сесилия Ахерн «Там, где ты». Отзыв

Книга Там, где ты Сесилии Ахерн

Мое знакомство с творчеством Сесилии Ахерн началось именно с книги «Там, где ты».

Я искала что-то легкого, доброго, про любовь. Эта книга в этом плане меня немного разочаровала. Конечно, читается она легко, на одном дыхании. Книга добрая, немного наивная, местами смешная, иногда грустная. Но это не история о любви. Это книга о потерянных вещах и людях.

Книга ведет повествование от первого лица. В детстве главную героиню Сэнди всегда интересовало, куда девается носок после стирки или любимая игрушка и куда пропадают другие вещи. Но однажды исчезает соседская девчушка. Никакие поиски не принесли результатов, она пропала бесследно. Это оставило глубокий отпечаток в душе Сэнди. Будучи уже взрослой она открывает агентство по поиску пропавших людей.

Книга Там, где ты Сесилии Ахерн

История не о любви, но от этого книга не становится плохой. Он по-своему интересна. Читателя ждет удивительное приключение вместе с очаровательной главной героиней. Однако от книги не стоит ждать многого. Она поможет расслабиться приятным воскресным вечером с кружечкой чая, забыть о проблемах и полностью погрузиться в историю. Она не вызовет бурю эмоций, не заставит переживать. Романом ее трудно назвать, скорее фантастика, или даже сказка.

Книге я ставлю 4-/5 и рекомендую к прочтению.