Еда класса «премиум»: чего я не понимаю

Можно жить и питаться правильно. Все хотят есть здоровую еду, и производители ее предлагают в огромных масштабах. Но полезность многих наименований я не понимаю. Точнее, с одной стороны, я понимаю, что они не хуже, чем другая еда. Но с другой стороны, не понятно, за что платить такие большие деньги.

Еда класса премиум

Безглютеновые смеси для выпечки

Продвинутые люди уже давно знают, как выпекать без муки и яиц, хотя от этих продуктов еще вроде бы никто не умирал. Из безглютеновой смеси можно приготовить пирожное с шоколадом (хипстеры называют это брауни) пряники, пирог. Но дело в том, самые вкусные сладости в принципе не выпекают, а готовят сыроедческими. Поэтому  я не понимаю смысл покупать безглютеновую смесь.

Чай класса «премиум»

Может быть, кто-то знает, чем отличается чай «для проведения чайных» церемоний от засушенных листочков, продаваемых в супермаркете. Лично я никакой разницы не почувствовала, кроме едва уловимого аромата, хотя чай пью постоянно, и пробовала очень много видов этого напитка. Кроме того, засушенные лепестки или другие ароматизаторы можно добавить самому.

Масло из льна и конопли

Растительными маслами заправляют салаты: это известно всем. В интернет написано, что льняное и конопляное масло очень полезны. Спорить не буду, наверное, это так. Но по вкусу они мне не показались вкуснее подсолнечного. Но стоят в пару раз дороже. И не поняла, зачем платить больше, если не разницы.