Женщина в автомастерской: 5 советов

У меня уже давно есть автомобиль. Сейчас меня не напугаешь мелкими поломками и неприятностями, но когда-то при слове автомастерская меня просто бросало в дрожь. Недавно вспомнила об этом и решила дать девчонкам несколько дельных советов.

Женщина и авто

Итак, у вас сломался автомобиль:

Ремонтом должен заниматься мужчина

Это правило должно быть вбито у вас в голове на уровне инстинктов. Нет, конечно, вы должны уметь менять масло, заливать стеклоочиститель и т.к. Но вот вашему мужчине об этом знать необязательно, поэтому старайтесь, как можно меньше показывать свои знания.

Не признавайтесь мастеру в своей неосведомленности

Если ваш мужчина не должен подозревать о знаниях в области мелкого авторемонта, то вот автомастер  не должен даже подозревать, что вы ничего не смыслите в ремонте. Иначе цена за незначительное повреждение вырастет в несколько раз.

Находитесь рядом с автомобилем

Советую не уходить в комнату отдыха, лучше стойте рядом с автомастером. Так он не сможет в прайсе указать те услуги, которые не производились.

Авторемонт

Будьте доброжелательны

Не забывайте, что улыбка и доброжелательность могут свернуть горы. Не стоит быть высокомерной и грубой, это однозначно не улучшит качество ремонта вашего авто.

Продублируйте акт о ремонте

Очень хорошо работает просьба о записи на листочке всех произведенных с автомобилем манипуляций, высказанная перед выпиской чека. Объясните это отчетом перед мужем. Так вы избавите мастера от искушения обмануть вас.

Будьте внимательны и хороших вам дорог!