Апельсиновые палочки. Описание

Маникюр — святое дело для каждой девушки! Любая из нас любит ухоженные ногти, в этом деле мне помогают апельсиновые палочки (называются они так потому, что делаются из апельсинового дерева).

Апельсиновые палочки

Продаются они как в упаковках по несколько штук, так и поштучно. Стоимость за данную упаковку 10 рублей, в соотношении с долларом это будет примерно 60 центов.

Существует несколько видов маникюра: аппаратный, обрезной, , видела даже как некоторые мастера спиливают кутикулу специальной пилкой и европейский (он делается при помощи данных палочек) и я считаю его самым безопасным. Безопасным из-за того, что кутикула не обрезается, следовательно нет вероятности пореза, который в свою очередь может привести к попаданию инфекции. Ведь здоровье для каждого — превыше всего!!!

Апельсиновые палочки

Делается европейский маникюр с использованием ремувера (специального геля, который наносится на кутикулу, размягчает ее и очищает ороговевший слой кожи), который в свою очередь снимается апельсиновыми палочками, а именно их заостренной стороной.

Апельсиновые палочки

Многие мастера маникюра снимают гель-лаки также при помощи таких палочек.