Гидрогелевые шарики. Отзыв

Гидрогелевые шарики все больше набирают популярности. Сегодня хочу рассказать о том, что это такое и для чего они используются.

Выглядят они вот так при покупке — небольшие пакетики, в которых содержатся шарики, в каждом пакетике по 200 шт., есть пакетики с однотонными шариками, а есть с цветными, как у меня.

Гидрогелевые шарики

Вот так выглядит содержимое одного пакетика — шарики размером даже меньше, чем спичечная головка.

Гидрогелевые шарики

Для того, чтобы они разбухли, их необходимо поместить в емкость с водой (теплой или холодной — не принципиально) на 6-12 часов до полного разбухания. Вот так они выглядели сразу после того, как засыпала их в пиалу.

Гидрогелевые шарики

Вот так они стали выглядеть примерно через 2 часа, значительно увеличились в объеме.

Гидрогелевые шарики

Замочила их на ночь, утром слила остатки воды и вот что получилось. Размер у них стал, как у крупного нагута.

Гидрогелевые шарики

Гидрогелевые шарики

Используют их в основном для выращивания комнатных цветов. Так как они содержат в себе большое количество влаги, то комнатные растения спокойно могут этой влагой питаться, например, в момент Вашей длительной командировки или отпуска.

Я использую их как шарики-антистресс. Помещаю их в емкость и просто перебираю рукой, это очень успокаивает и завораживает.

Некоторые позволяют такими шариками играть детям, но это стоит делать только под чутким руководством взрослых, так как гидрогелевые шарики нельзя употреблять внутрь, об этом даже указано на упаковке!