Браслеты ручной работы: совет

Каждая девушка хочет выглядеть модно и стильно, но не всегда позволяет бюджет приобрести то или иное украшение. Можно легко и просто сделать различные оригинальные браслеты своими руками.

Браслет ручной работы

В любом магазине, где продают изделия для рукоделия можно приобрести бусины различного цвета и размеров. А также понадобиться резинка для браслетов.

Когда все куплено, можно приступить к рукоделию. Для начала измерьте свое запястье, чтобы браслет не был большим, а затем придумайте порядок бусин, можно выложить их в ряд и посмотреть, как они будут вместе смотреться, в случае чего поменять их местами.

Далее необходимо приготовить резинку и приступить к созданию собственных браслетов. Когда все бусинки надеты на резинку, нужно завязать ее на два узелка и спрятать его под бусинку, чтобы браслет казался аккуратным и узелок не портил его внешний вид.

Можно сделать не один, а несколько браслетов, если хватит фурнитуры для этого и комбинировать их каждый день. Украшения своими руками всегда украсят образ и добавят индивидуальность, так как любая вещь, сделанная своими руками – единична.

Я сделала несколько браслетов из пластиковых и керамических бусин. Смотрится очень ярко и красиво, особенно подойдут летом к любому наряду.

Браслет ручной работы

Браслет ручной работы