5 модных советов о том, как быстро собраться на вечер

Через полтора часа надо уже быть на вечере и блистать во всём своём великолепии, но нечего надеть. Звучит знакомо. Собираясь на званый ужин, перед миллионами женщин встаёт вопрос, что же надеть. В итоге опоздания и извинения, которые сильно изнуряют. Эти простые советы помогут сократить время на сборы.

5 модных советов о том, как быстро собраться на вечер

Не выбрасывайте старые вещи

Перед тем как идти за обновками, откройте свой шифоньер и трезво взгляните на одежду. Действительно ли так необходимо покупать новое платье? Может быть, в наличии есть старые, но хорошие вещи, которые надевались всего раз или два.

Знайте свой размер одежды

Конечно, продавцы способны подобрать размер «на глаз», но лучше иметь какое-то представление о том, какой размер вы носите, чтобы не купить слишком тесную или, наоборот, слишком свободную одежду.

Делайте покупки с умом

Отправляясь в магазин лучше иметь чёткое представление о том, в чём именно заключаться покупка. Заранее определитесь с примерной цветовой гаммой, стилем и с поводом, из-за которого требуется обновка и только потом приступайте к шопингу.

Знайте, какие цвета вам подходят больше всего

Чтобы определиться с цветовой гаммой, надо знать, к какому типу относиться внешность. Всего их четыре: весна, зима, лето и весна. Если нет времени на подобный анализ, то нужно хотя бы просто иметь представление о том, к лицу ли больше холодные или тёплые оттенки.

Научитесь быстро подбирать одежду

В свободное время откройте гардероб и постарайтесь подобрать наряд с аксессуарами за пять минут. При этом нужно держать в голове все хитрости и уловки по выбору одежды, которая непременно будет подчёркивать сильные стороны фигуры и скрывать слабые. Пара тренировок и вы научитесь быстро подбирать стильный наряд.

Эти нехитрые советы помогут сократить время сборов на званный ужин и не тратить часы на выбор наряда, а потом опоздать на сорок минут.