Отзыв о фильме «Фантастические твари и где они обитают» (Fantastic Beasts and Where to Find Them, 2016)

Новый фильм по сценарию Джоан Роулинг нельзя было не посмотреть.

Но я заранее знала, что идти в кино только из-за того, что замучила ностальгия по Гарри Поттеру, не стоит, ибо это — совершенно отдельный фильм со своей энергетикой и атмосферой. События фильма разворачиваются за 70 лет до Мальчика-Который-Выжил. Эдди Редмэйн в роли стеснительного Ньюта Скамандера, специалиста по магическим тварям, хорош и органичен, впрочем, как и везде.

Фильм Фантастические твари и где они обитают

Английский волшебник вообще довольно интересно смотрится в Америке, куда приехал, чтобы выпустить зверушку на волю. Да и сама Америка через волшебную призму вышла занятной.

Фильм Фантастические твари и где они обитают

Колин Фаррелл здесь кто-то типа следователя-мракоборца, который распутывает все эти дела, связанные с волшебными тварями.

Фильм Фантастические твари и где они обитают

Сюжет вообще очень энергично закручивается и крутится, и крутится, и крутится… Некоторые вещи так и оставили кучу вопросов. Несмотря на зверей разной степени пушистости, это, конечно, не сказочка для самых маленьких, но и «Гарри Поттера» я никогда не считала чтивом для малолетних. Очень рада, что сходила на этот фильм, всем советую

Фильм Фантастические твари и где они обитают