Парацетамол — спасение от боли

Как часто нам приходится сталкиваться с разного рода болью. Мигрень, спазмы, ноющие боли в зубах, ожоги, травмы, лихорадка – какой только не бывает эта боль. Часто врачи как бы говорят нам «безе денег, боль вам не унять», выписывая дорогостоящие препараты. Но нужны ли они?

Парацетамол

На отечественном рынке есть такой прекрасный препарат, называется «парацетамол». Цена в аптеке за 10 таблеток составит всего 3 рубля. Из себя он представляет обезболивающее средство, в котором нет содержания наркотических веществ. По происхождению препарат синтетический, но за долгие годы зарекомендовал себя только с лучшей стороны.

Механизм его действия очень прост, он действует на центральную нервную систему, помогает умерить образование веществ простагландинов, именно они и отправляют сигналы о боли в головной мозг. По сути происходит блокировка болевых сигналов, и боль перестаёт чувствоваться. Это ни в коем случае не опасно для организма.

Не забывайте что передозировка очень опасна, не зависимо от того какой это препарат. Переборщив с этим препаратом можно нанести вред работе внутренних органов: печени, почек, сердца, желудка. Медицине известны и случаи когда передозировка заканчивалась летальным исходом. Запомните – только 4 таблетки в день, и ни одной больше.

Конечно же парацетамол не избавит вас от причины возникновения боли за не как правило кроется какой-либо недуг. Так что используйте его как обезболивающее, но тем не менее не затягивайте с походок к врачу.

Теперь вы знаете что для того чтобы избавить от боли необязательно тратить большие суммы на дорогие обезболивающие препараты.