Одеваемся модно в секонд-хенде

Почему то в нашей стране магазины секонд-хенд имеют не очень хорошую репутацию. И совершенно не ясно почему, ведь порой там можно найти отличные вещи. Лично я смело покупаю там одежду и не скрываю этого. Однако для того чтобы совершать удачные покупки нужно знать несколько хитростей, им я вас и обучу.

Секонд-хенд

Итак, пошагово:

  • Во-первых, нужно сразу же понимать что секонд-хенд это вам не магазин брендовой одежды с милыми пуфиками и приветливым персоналом. Не стоит пугаться того что на вас никто не обратит внимания и вокруг себя вы увидите некое подобие склада со старой одеждой.  С другой стороны это место имеет особый колорит, вы сможете рыться в вещах, не беспокоясь о том что за вами кто-то наблюдает.
  • Во-вторых, не обладая чувством стиля, можно и в дорогом бутике одеться как на маскарад времен постмодернизма. И наоборот, обладая этим самым чувством можно и из старой шинели сделать модный наряд. Конечно же, тут вам потребуется определённая доля терпения, попробуйте представить, что это игра в которой вам нужно отыскать хорошую вещь.
  • В-третьих, даже если вы и нашли эту хорошую вещь, не торопитесь бежать к кассе. Внимательно осмотрите ее на наличие изъянов. На вещи могут быть пятна, неприятные запахи, дырки или растянутости.
  • В-четвертых, не забывайте о том, что мода всегда возвращается. То что вещь не из последней коллекции еще не означает что ее нельзя носить, она могла выйти из моды еще лет 20 назад, а уже завтра снова стать популярной.

Секонд-хенд это замечательное место для поиска оригинальных вещей. Найдя вещицу в таком магазине, вы можете быть уверены что другой такой уже никто тут не найдет.