Правила подбора одежды для худощавых девушек

Болезненная худоба уже давно ушла с модных подиумов, уступив место красивому и здоровому женскому телу. Именно по этой причине сегодня практически каждая девушка стремится набрать когда-то сдуру скинутые килограммы. Но ведь процесс этот не всегда быстрый, а выглядеть красиво хочется уже сегодня.

Многослойная одежда для худощавых девушек

Ни секрет что при помощи правильно подобранной одежды можно спрятать недостатки фигуры, и излишнюю худобу в том числе. В случае с худобой вам помогут следующие советы:

  1. Необходимо отказаться от обтягивающей одежды. Все мы прекрасно понимаем что выигрышно она смотрится только на девушках в безупречной фигурой. Поэтому на время нужно забыть об облегающих платьях и обтягивающих джинсах.
  2. Многослойность — лучший помощник скрыть худобу. Надевайте поло поверх водолазок или рубашку под свитер, это поможет создать объем которого вам не хватает.
  3. Исключите одежду открывающую шею и зону декольте, это визуально вытягивает силуэт и обнажает и без того слишком худую часть тела.
  4. Носите длинные юбки. Многие девушки совершают большую ошибку надевая короткие юбки и обнажая худые ноги. Мужчин в целом не привлекают излишне обнаженные части тела, а если они еще и худые, то делать этого тем более не стоит.
  5. Отдавайте предпочтение вещам светлых тонов. Темное, особенное черно, как известно, стройнит, а в нашем случае этого не нужно. Светлая же одежда помогает визуально прибавить объема.

Помните, какой бы вы не были, худощавой или полной, это не имеет значения. Красивую одежду шьют для всех размеров, а использую правила стиля, вы сможете все ваши недостатки превратить в достоинства.