Как я избавилась от прыщей

Это моя история, которая имеет право на существование вместе с сотней таких же. Я очень понимаю девушек, которые страдая от этой напасти, ищут на просторах интернета решение. Что же, может быть моя история станет тем самым решением?

Как я избавилась от прыщей

Предыстория

В четырнадцать лет у меня появились первые прыщики. Дело не ограничилось малым количеством, и очень скоро были обсыпаны лоб и скулы. Даже иногда на носу выскакивали! Я попробовала много брендовых косметических средств, народных рецептов, но до двадцати лет состояние кожи не менялось. После двадцати я стала ходить по косметологам, получать чистки, которые не сильно помогали. Конечно, косметолог говорила купить кое-что для домашнего ухода и советовала чем лучше умываться, но желаемого результата всё не было. И тогда я решила взять всё в свои руки!

Решение проблемы

Прыщи исчезли, в конце концов. Теперь если и случается, то один-два на лбу или скулах. Теперь более подробно как мне это удалось.

Первым делом, я стала пользоваться тоником сразу после умывания и протирала лицо замороженными отварами петрушки и ромашки. Наносила крем утром и вечером. Дневной крем с цинком, вечерний с нимом. Но ощутимый эффект я заметила после того как стала регулярно заниматься спортом, пить очень много воды и совсем отказалась от сладкого.

Итог

Так, я поняла – проблема решается изнутри. А прыщи появляются из-за неправильного питания и гормонов. Спорт, вода и скорректированная диета вместе с процедурами по уходу за лицом помогли забыть о прыщах, чего и вам желаю.