7 развивающих игрушек для детей

Ассортимент магазина игрушек всегда поражает своим разнообразием. Новые и яркие новинки введут в ступор любого родителя. Однако есть несколько игрушек, которые должны быть, как и у мальчиков, так и у девочек.

Развивающие игрушки для ребенка

В основном список ориентирован на возраст до 8 лет, но всегда нужно учитывать индивидуальные предпочтения малыша и его вкусы:

Кубики. Деревянные кубики с рисунками, цифрами или буквами могут стать отличным пособием для ребёнка.

Лего и конструктор. Хорошо развивают навыки строения и моделирования у детей. При этом стоит учитывать размер и не покупать слишком мелкие детали для маленьких детей.

Кухонный набор и набор инструментов. Как мальчики, так и девочки обожают подражать взрослым. Таким образом, они познают мир. Поэтому дети любят имитировать, как они хлопочут на кухне или ремонтируют мебель или домашнюю электронику.

Одежда для маскировки. Шарфы, шляпы, перчатки… Дети очень любят наряжаться. Причём как мальчики, так и девочки. Сейчас продаются наборы аксессуаров принцесс, солдат и так далее, которые помогут им вжиться в роль.

Предметы для творчества. В каждом ребёнке дремлет художник. Именно поэтому акварель, карандаши и раскраски должны быть как у мальчиков, так и у девочек. Для детей постарше подойдёт аппликация и вышивание.

Пластилин. Иногда детям нужно испачкаться, чтобы почувствовать себя счастливыми. Однако пластилин и солёное тесто подойдут любому ребёнку и, к тому же развивает мелкую моторику.

Музыкальный инструмент. Несомненно, ксилофон или колокольчики понравятся как мальчикам, так и девочкам. Правда, доставит немного шуму.