Швейная машина Singer 8280. Отзыв

К профессии швеи я не имею никакого отношения, но руки всегда тянулись попробовать что-то пошить самой. В детстве у меня это неплохо получалось, хотя никто и не учил этому тонкому искусству. Благо, у мамы была старенькая «Чайка» и несколько кусков невостребованного материала. Во взрослой жизни рукоделию также нашлось место, поэтому швейная машинка была приобретена и периодически используется с огромным удовольствием.

Швейная машина Singer 8280

Эта модель относится к разряду недорогих и доступных машин. Такой себе бытовой вариант. Использовать ее в промышленных масштабах не получится, а вот пошить себе новый летний сарафан, подшить занавески и соорудить эксклюзивную одежду для любимой куклы дочки можно легко. Внешний вид машинки вполне стандартный для такой категории бытовой техники. Разобраться со всеми функциями просто сможет даже новичок. Для того чтобы вправить нитку, достаточно следовать нарисованным стрелочкам. Но в любом случае в инструкции есть подробное описание по эксплуатации. К преимуществу можно отнести металлическую рабочую поверхность и основные детали. В большинстве недорогих машин такие детали делают из пластмассы, а она быстро изнашивается и требует замены.

Педаль, регулирующая скорость движения игл, ножная. Она удобно прячется под столом и практически незаметна на полу. Достаточно нежного касания, чтобы существенно ускорить темп шитья. Но к этому быстро привыкаешь. На машине есть тумблер, отвечающий за начало работы. Очень удобная функция, особенно если дома есть маленькие любопытные дети. Над рабочей поверхностью встроена подсветка. Есть нож для срезания нитей.

Виды швов представлены стандартные, длину шага можно регулировать дополнительным вентилем. Работает машина тихо, но для этого ей необходим регулярный уход. Впрочем, это относится к любой технике. Очень жаль, что в комплекте нет достойного защитного чехла. То, что есть, очень недолговечно и неэффективно. А в остальном, я очень довольна своей покупкой.

Швейная машина Singer 8280

Швейная машина Singer 8280

Швейная машина Singer 8280