Правила подбора одежды для девушек невысокого роста

Смотря на модные подиумы, каждая девушка непременно хочет выглядеть так же модно и стильно как и высокие модели. Но не каждая обладает тем же размером и ростом, и это вовсе не повод взращивать в себе комплексы. Когда вы далеки от стандарта, это делает вас особенным, уникальным человеком.

Варианты платьев для девушек маленького роста

Но нужно понимать, что хоть низкий рост не повод унывать это еще не значит, что вы можете носить ту же одежду что и высокие девушки. Неправильно подобранный наряд способен вашу изюминку превратить в недостаток, а не приукрасить ее.

Итак, чтобы выигрышно смотреться при низком росте запомните пару правил по подбору наряда:

  1. Забудьте о горизонтальных полосах на одежде. Они только разрежут фигуру и приземлят ее, в то время как вертикальные и косые полосы создадут эффект прибавляющий вашему росту несколько сантиметров.
  2. Низкая талия не лучший союзник девушек низкого роста, ведь она визуально делает ноги короче. Подбирая одежду с завышенной талией, нижняя часть вашего тела будет выглядеть длиннее, чем есть на самом деле.
  3. При низком росте очень важна длина. В отличие от девушек высокого роста с низким ростом можно позволить себе короткую длину. Открытые ноги выигрышно удлинят силуэт.
  4. Удлиненная одежда, будь то кардиган, пиджак или свитер, могут сыграть с вами злую шутку. Закрывая одеждой линию бедер, вы рискуете обрезать себе линию ног. Удлиненный кардиганы замените накидкой болеро, а пиджаки носите исключительно укороченными.