Как выбрать кухонную столешницу?

Если вы планируете заказать кухонный гарнитур по индивидуальному проекту, то уделите особое внимание кухонной столешнице. Именно от нее во многом зависит внешний вид вашей новой мебели.

красивый кухонный гарнитур

В первую очередь давайте разберемся, что такое кухонная столешница. Это верхняя крышка вашего кухонного гарнитура, которая изготовлена из прессованного материала и покрыта водоотталкивающим слоем. Цвет столешницы может быть любым. Существуют однотонные варианты, под камень или дерево, а так же имитирующие кожу и другие материалы.

Между собой столешницы отличаются толщиной и качеством верхнего покрытия. Столешницы высоко качества устойчивы к истиранию, бытовой химии и горячим предметам. Более выигрышно в интерьере смотрится толстая столешница, мебельщики называют ее тридцать восьмой. Еще красивее выглядит шестидесятая.

Столешница может солировать в кухонном гарнитуре. Не нужно выбирать ее под цвет фасадов или корпуса. Она может быть вполне самостоятельным цветовым акцентом. Главное, чтобы в поддержку к ее цвету было несколько предметов на кухне.

дизайн кухни

Очень интересно смотрится барная стойка из такой же столешницы или кухонный стол. В этом случае интерьер выглядит оригинально и законченно.