Любите необычные книжки? Для вас и вашего мальчика «Тайны железных дорог» — книга с 63 секретными створками!

Наш сын, как и все мальчики, увлекается машинками и прочей техникой. Решили начать покупать ему книжки соответствующей тематики, но не просто энциклопедии (не подойдут по возрасту), а интересные, необычные, которые подогреют интерес.

Случайно наткнулась в магазине на серию «Волшебные створки» издательства Робинс. «Тайны железных дорог» тут же легли в мою корзину.

Книга «Тайны железных дорог»

Книга «Тайны железных дорог»

Сразу скажу – эти книги не дешевы (от 400 руб). Но в них есть то, что нужно маленьким любознательным малышам, чтобы узнать что-то новое о любимой технике.

Содержание нашей книжки следующее:Книга «Тайны железных дорог»

На каждой страничке множество «секретных створок» — открывающихся окошек. Есть и выемка, чтобы эти окошки открывать. Створки могут  быть где угодно, но, конечно, большая часть их открывает юному исследователю, что же там такое происходит в вагончике или в паровозе:

Книга «Тайны железных дорог»

Книжка эта у нас уже полгода, но до сих пор случайно находим створки, не замеченные ранее.

Для родителей огромный плюс, что везде есть текст, ничего не надо придумывать самому. Хотя, конечно, как и любую книгу, стоит сначала изучить самому, а уж потом давать ребенку. Это необходимо, чтобы разбираться, что и где.

Я бы рекомендовала эти книги на возраст 3-6 лет, хотя на этой написано 6+. Если разделять знания о технике на уровни базовый, расширенный и профи, то я бы оценила знания, подаваемые этой книгой, на уровень базовый продвинутый. Информации они дают много, но она базового уровня, ничего сложного и непонятного для восприятия. Зато все подано в такой форме, что у малыша обязательно сформируется желание узнавать про технику глубже. Ну а если и нет, то по крайней мере основными сведениями он будет обладать.

Так что рекомендую!!!