Отзыв о мультфильме «Дом» (Home, 2015)

Ещё одна компания, которую я очень уважаю — это Dreamworks Pictures.

Атмосфера её мультика по книге Алана Рекса тоже мне понравилась с первых кадров. Есть в этом мультфильме что-то масштабное, серьёзное и драматичное, хотя визуально он очень лёгкий и весёлый.

Мультфильм Дом

Завязка в том, что на Землю прилетели некие чубрики, вежливо отселили всех людей на определённую часть, а сами заняли всё остальное пространство. Но одна девочка случайно осталась…

Мультфильм Дом

(Да-да, сразу вспоминается «The Last Of Us» и некоторые фильмы про зомбаков). Сразу скажу, что в мультике очень много нелогичных событий, ляпов и глупостей, но логика здесь совершенно не нужна, — не тот настрой. Смотрится всё равно замечательно.

Мультфильм Дом

Герои психологически очень ярко и живо выписаны, трогают за живое.

Мультфильм Дом

Замечательные сценарные и, так сказать, операторские находки доставляют удовольствие, смеяться тоже кое-где можно, озвучка хороша, пейзажи красочны.

Мультфильм Дом

Идея «своего среди чужих», столкновение двух (спойлер: трёх) цивилизаций, песни Рианны, эволюция характеров и жутковатое смешение счастья новоселья и утраты родины обеспечивают интересное времяпрепровождение не только детям, но и взрослым. Я дважды всплакнула. Приятного просмотра!

Мультфильм Дом