Отзыв о принтере Samsung ML-1610

Принтер мы этот покупали около 10 лет назад, и он работает по сей день. Ни разу не приходилось его чинить. Единственная проблема возникла полгода назад (не захватывал бумагу), но решилась она просто – поменяли ролик для захвата бумаги, который, очевидно, стёрся за время долгой службы.

Принтер Samsung ML-1610

Чёрно-белый текст печатает отлично, но в последнее время по краям листа стали появляться полосы, но здесь уже виноват не сам принтер, а картридж, который пора менять. С картинками, имеющими оттенки серого, он справляется плохо.

Принтер Samsung ML-1610

Иногда бывает, что рвёт бумагу или не допечатывает лист до конца, но, к счастью, достать его легко.

Нагревается принтер сильно, так что если имеются маленькие дети, нужно быть внимательнее.

Программное обеспечение оставляет желать лучшего. При установке его к разным ОС делаешь всё будто впервые, поскольку оно малоинформативное. Если вы плохо разбираетесь в компьютерах, то, скорее всего, придётся гуглить или звать кого-то на помощь.

Принтер Samsung ML-1610

Несмотря на все вышеперечисленные недостатки, принтер качественный и стоит своих денег. Все проблемы появлялись, я думаю, из-за ненадлежащего ухода. Главное его достоинство – это долговечность и то, что краска кончается месяца за 4 (но это зависит от интенсивности использования). Его техническим обслуживанием стоит заниматься хотя бы раз в год.