Отзыв на развивающую игру от DJECO «Прикрути колесо»

Когда я «сидела» в декрете, то, чтобы не заскучать, попутно сидела и на женских форумах-болталках. И прошелся у нас однажды самый настоящий бум на качественные деревянные игрушки. В первую очередь от производителя DJECO.

Набор «Прикрути колесо» меня сразу очаровал. Во многом благодаря тому, что мой сынуля возраста 1г 11мес активно завинчивал-отвинчивал разные крышечки. А когда набор пришел, то очарованию моему вообще не было придела – упаковка ну очень классная! Посмотрите сами:

Развивающая игра DJECO Прикрути колесо

Задача ребенка – подобрать к самолетику, трактору, машинке или пожарной нужные колеса или винты/лестницы. «Колеса» из дерева. В наборе кроме коробки вообще все из дерева. Как говорится, от и до. Фанера очень толстая, такой ничего не страшно.

Развивающая игра DJECO Прикрути колесо

Коробочка с магнитными защелками, благодаря им крышку открыть может ребенок любого возраста. Коробка надежная, набор почти полтора года у нас, бывало, и падал, и попадал под разнос в период детской истерики. И все ему нипочем.

Развивающая игра DJECO Прикрути колесо

Конечно, когда период первого восторга прошел, я стала замечать минусы набора. А именно:

  • Все колеса взаимозаменяемы. То есть пожарную лестницу или самолетный винт вполне можно прикрутить трактору. На мой взгляд это не есть хорошо. Потому что закручивать-откручивать дети начинают примерно в одном возрасте, и в этом возрасте они уже отлично понимают, что такое несоответствие по форме или размеру. И с удовольствием искали бы именно нужную «запчасть».

    Развивающая игра DJECO Прикрути колесо

  • Колеса не подойдут для семьи, где есть маленький ребенок. Потому что дерево есть дерево, и у нас, когда сын погрыз одно колесико, от него отвалился маленький кусочек. Жалко набор =)
  • Рисунки на машинках односторонние. Это почему вообще такой недостаток за такие деньги? Если один участник игры возьмет машинку и начнет ее катать по полу, другие могут и не понять, что там именно едет, ведь картинки с другой стороны нет. Смотрите фото ниже.

    Развивающая игра DJECO Прикрути колесо

  • Очень ограниченный набор игр с набором. Прикрутить колесо – раз. Покатать получившиеся машинки – два. Если не фантазировать, то это и все.
  • По сути, набор отвечает потребностям ребенка на один-два месяца, когда самый пик развития навыка закручивания. Дальше малыш овладевает навыком в полной мере, и набор теряет актуальность, как ни старайся.

Вот такой он, этот набор. Именно от него у меня создалось впечатление, что он больше для развивающих групп подойдет, где детки увидят его, удивятся, поиграют, а в следующий раз и не подойдут. А благодаря крепкости не страшно особо, если и пожует кто, и тем более если уронит.

Даже за 800 руб, что достался мне по акции в 2015 году, считаю не оправдал свою цену. Через три месяца даже с моей фантазией все варианты игр с набором мы исчерпали.