Травяной порошок для лица Убтан. Отзыв

На протяжении долгих лет я была в поисках идеального средства для умывания. Во времена юности мне, как обладательнице жирной и проблемной кожи, приходилось пользоваться антибактериальным мылом и абразивными гелями. Моя кожа скрипела и стонала, но все же радовала своей упругостью, чистотой и здоровым румянцем.

Травяной порошок для лица Убтан

Травяной порошок для лица Убтан

Травяной порошок для лица Убтан

С возрастом состояние кожи изменилось, и она стала сухой и капризной. Обыкновенные средства для умывания действуют на нее угнетающе, и она отвечает покраснением, сухостью и раздражением. За последние годы я перепробовала десятки разных гелей и пенок для лица, но после всех чувствовалось неприятное ощущение стянутости и сухости. И вот совсем недавно мне в руки совершенно случайно попал загадочный порошок под названием убтан.

Убтан берет свои корни из древнего индусского учения о здоровье – аюрведе. Этот порошок состоит из разных трав, перетертых в однородный порошок. Для умывания нужно взять горсть этого порошка и развести водой до консистенции нежной кашицы. После этого убтан нужно легкими движениями размазать по лицу. Несмотря на то, что в нем не содержится никаких мыльных средств, он прекрасно скользит по коже, не раздражая и не царапая ее при этом.

Каково же было мое удивление, когда смыв травяную смесь с лица, я в первый раз за долгое время почувствовала, что моей коже легко и комфортно. С тех пор, умывание травами вошло в каждодневный ритуал, что очень хорошо сказалось на состоянии моей кожи. Она перестала краснеть и шелушиться, поры на носу и в области лба стали намного меньше, и улучшился общий тонус и цвет.

Убтан можно купить в специализированных магазинах, а можно смешать самим. Для этого можно использовать любые знакомые травы: ромашку, мяту, чистотел, подорожник и другие. Сухие травы следует перемолоть в пылевидный порошок и положить в банку. Ароматная смесь для умывания уже готова!