Отзыв о фильме «Доктор Стрэндж» (Doctor Strange, 2016)

Фильм Доктор Стрэндж

Совсем недавно на экранах кинотеатров вышла премьера «Доктор Стрэндж» от создателей Marvel. И я решила ее посмотреть в 3D ожидая хорошие спецэффекты, и они меня порадовали. Должна сказать, что этот фильм мне понравился намного больше, нежели вышедший в этом году и очень нашумевший «Отряд Самоубийц» от этого же создателя.

Фильм Доктор Стрэндж

Сюжет фильма рассказывает о гениальном, но при этом очень высокомерном, самоуверенном нейрохирурге Стивене Стрэндже, который попав в автокатастрофу больше не смог заниматься делом всей жизни.

Фильм Доктор Стрэндж

Потеряв всякую надежду он отправляется в увлекательное путешествие. В результате он становится могучим магом и приобретает призвание защищать и спасать людей. Как обычно есть злодей, который хочет захватить мир и в последнюю секунду доктор Стрэндж спасает человечество.

В фильме множество различных спецэффектов, сюжет понятный каждому, также происходят размышление на тему быстротечности времени, также сравнительно с «Отрядом Самоубийц» зрителей знакомят с историей главного героя, что помогает понять мотивы его поступков и мыслей. Для фанатов Marvel «Доктор Стрэндж» приятное завершение уходящего года, ведь в следующем ожидаются новые шедевры.