Отзыв о фильме «Дориан Грей» (Dorian Gray, 2009)

Хоть этот фильм далеко не новый, руки до него дошли только сейчас.

Захотелось посмотреть на симпатичного актёра в главной роли и заодно освежить в голове замечательное произведение Оскара Уайльда.

Фильм Дориан Грей

В своё время читала его я с удовольствием, ведь в нём поднимается такая актуальная во все времена тема красоты внутренней и внешней. Что есть в конечном итоге человек? Плоть или душа? А что, если душа будет храниться в портрете, а юную плоть не тронет ни старость, ни болезни, ни кармические невзгоды? Талант главного героя, кстати, меня не сильно впечатлил. Впрочем, я никогда не ожидаю чудес от не в меру симпатичных мордашек. А вот сама история более чем чудесная, как и все сюжеты Уайльда. Картинка фильма выдержана в стильных охристых и пастельных тонах, музыкальное сопровождение оказалось на весьма высоком уровне, хотя каких-то полюбившихся скачанных мелодий после просмотра фильма у меня не прибавилось.

Фильм Дориан Грей

Кстати, в фильме — в отрицательной на сей раз роли — снимается завсегдатай английской классики Колин Фёрт.

Фильм Дориан Грей

Операторская работа очень порадовала, как и сама режиссура в целом. Грамотный монтаж не оставил ни одного лишнего кадра, динамика фильма осталась живой на протяжении почти двух часов.

Фильм Дориан Грей

Единственное, что хотелось бы изменить — это озвучка. Лично я предпочла наслаждаться оригинальными интонациями и правильным английским с субтитрами, но это дело вкуса. Рекомендую эту историю про застенчивого юношу, превратившегося в… В общем, смотрите и узнаете, в кого

Фильм Дориан Грей

Комментарии: 1

  1. Я много слышала об этом фильме, но так его и не посмотрела. Всё же его нужно смотреть под настроение, как мне кажется. Думаю, что всё же выделю время на просмотр этого фильма. Тем более, что после танца Виталия Савченко, который называется «Дориан Грей», ещё больше захотелось посмотреть этот фильм.